Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP....

Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP. Am-597 - EMP. R010732 (08+210), Ubicado en el Distrito de Cumba, Provincia de Utcubamba, Departamento de Amazonas.

Instituto Vial Provincial Municipal de Utcubamba Utcubamba 29/04/2026 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2026-IVP/C-1 de Instituto Vial Provincial Municipal de Utcubamba fue adjudicada a ACCOUNTING AUDIT D&S CONSULTING CONSTRUCTION EIRL por S/ 44,946.28 el 20/05/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2026-IVP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1211110
Con ganador — resultado confirmado
S/ 55,828.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: EMP. AM-597 - EMP. R010732 (08+210), UBICADO EN EL DISTRITO DE CUMBA, PROVINCIA DE UTCUBAMBA, DEPARTAMENTO DE AMAZONAS.

CP-ABR-5-2026-IVP/C-1
Publicado
29/04/2026
Adjudicación
20/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ACCOUNTING AUDIT D&S CONSULTING CONSTRUCTION EIRL
Monto adjudicado
S/ 44,946.28
6 postores presentados Valor referencial S/ 55,828.00 Se adjudicó 19,5% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-20 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 105 942
198 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 253 297
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial Municipal de Utcubamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SAN MARTIN N 113 BAGUA GRANDE UTCUBAMBA
Teléfono
954534084