Licitaciones Perú
Compra de Es de Valvulas Compuerta de Hierro Ductil Tipo Briado...

Adquisiciones de Valvulas Compuerta de Hierro Ductil Tipo Briado Incluye Accesorios para el Proyecto "mejoramiento del Servicio de Agua para Riego Tecnificado en los Sectores de Erapampa, Paucapata, Uchubamba, la Victoria, Cedropampa, la Florida, Villa Pampas, Distrito Cocharcas - Chincheros - Apuri

La licitación LP-ABR-1-2025-UE.N°004-PDA-CS-1 de Gobierno Regional de Apurimac - Unidad Ejecutora 004: Pro Desarrollo Apurimac fue adjudicada a GRUPO EMPRESARIAL JCA S.A.C. por S/ 335,526.00 el 18/11/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-UE.N°004-PDA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164679
Nulo — proceso cancelado
S/ 426,845.10
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIONES DE VALVULAS COMPUERTA DE HIERRO DUCTIL TIPO BRIADO INCLUYE ACCESORIOS PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO TECNIFICADO EN LOS SECTORES DE ERAPAMPA, PAUCAPATA, UCHUBAMBA, LA VICTORIA, CEDROPAMPA, LA FLORIDA, VILLA PAMPAS, DISTRITO COCHARCAS - CHINCHEROS - APURI

LP-ABR-1-2025-UE.N°004-PDA-CS-1
Publicado
30/10/2025
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO EMPRESARIAL JCA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 335,526.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 426,845.10 Se adjudicó 21,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
54 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 346 007
Ver historial
188 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 3 641 051
41 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,2%
Monto adjudicado: S/ 479 062
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
680 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 986 150
Ver historial
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
58 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 590 508
Ver historial
98 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 288 800
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 69 236
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
179 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 481 500
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
185 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 859 553
115 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 282 400
Ver historial
106 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 3 911 639

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac - Unidad Ejecutora 004: Pro Desarrollo Apurimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CUSCO NRO. 213 INT. B APURIMAC - ABANCAY - ABANCAY ABANCAY ABANCAY