Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia del Instituto de Educación...

Contratación del Servicio de Seguridad y Vigilancia del Instituto de Educación Superior Tecnológico Público Sullana - Sullana, Ricardo Ramos Plata - Sechura 2025

Gobierno Regional de Piura-educacion Piura 06/06/2025 18 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-GO.RE.PIURA.DRE-1 de Gobierno Regional de Piura-educacion fue adjudicada a REINGENIERIA & VIGILANCIA DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 199,962.00 el 23/06/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-GO.RE.PIURA.DRE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10555-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 199,999.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA DEL INSTITUTO DE EDUCACIÓN SUPERIOR TECNOLÓGICO PÚBLICO SULLANA - SULLANA, RICARDO RAMOS PLATA - SECHURA 2025

CP-ABR-4-2025-GO.RE.PIURA.DRE-1
Publicado
06/06/2025
Inicio contrato
10/07/2025
Fin contrato
05/02/2026
Adjudicación
23/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REINGENIERIA & VIGILANCIA DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 199,962.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 199,999.80 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N 005-2025-GOB.REG.PIURA-DREP
Monto
Soles 199,962,00
Duración
210 días
10/07/2025 → 05/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-23 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 224 400
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 3 097 000
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
91 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 604 304
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 143 845
33 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,1%
Monto adjudicado: S/ 1 467 878
149 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 2 757 839

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-educacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACIÓN GRAU PIURA PIURA PIURA