Licitaciones Perú
Servicio de Mensajeria y Encomienda para la Csjsm

Servicio de Mensajeria y Encomienda para la Csjsm

Corte Superior de Justicia de San Martin 07/11/2018 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-CS/CSJSM/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de San Martin fue adjudicada a CONSORCIO NSP - UNION por S/ 793,920.70 el 12/12/2018. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-CS/CSJSM/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200510-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 937,374.75
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MENSAJERIA Y ENCOMIENDA PARA LA CSJSM

CP-SM-1-2018-CS/CSJSM/PJ-1
Publicado
07/11/2018
Inicio contrato
28/12/2018
Fin contrato
27/12/2019
Adjudicación
12/12/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NSP - UNION
Monto adjudicado
S/ 793,920.70
9 postores presentados Valor referencial S/ 937,374.75 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 013-2018-P-CSJSM/PJ
Monto
Soles 793,920,70
28/12/2018 → 27/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-27 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO NSP - UNION ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 185 935
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
APOYO Y SERVICIOS PROFESIONALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 291 320
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PACKAGE EXPRESS S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de San Martin acumula 2 laudos arbitrales desde 2017, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 80 975en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PEDRO CANGA NRO. 354 (COSTADO DE LA GORBERNACION) SAN MARTIN - MOYOBAMBA - MOYOBAMBA MOYOBAMBA MOYOBAMBA