Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Creacion de los Servicios de Agua Potable y...

Contratacion para la Ejecucion de Mejoramiento y Creacion de los Servicios de Agua Potable y Alcantarillado Sanitario en la Localidad de Santa Lucia, Distrito de Choros Provincia de Cutervo Region Cajamarca.

Municipalidad Distrital de Choros 23/08/2019 27 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2019-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Choros fue adjudicada a CONSULTORES Y CONTRATISTAS TORYDEN E.I.R.L. por S/ 2,598,858.90 el 30/09/2019. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-654-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,598,858.90
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE MEJORAMIENTO Y CREACION DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO SANITARIO EN LA LOCALIDAD DE SANTA LUCIA, DISTRITO DE CHOROS PROVINCIA DE CUTERVO REGION CAJAMARCA.

LP-SM-2-2019-MDCH/CS-1
Publicado
23/08/2019
Inicio contrato
12/11/2019
Fin contrato
09/04/2020
Adjudicación
30/09/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSULTORES Y CONTRATISTAS TORYDEN E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 2,598,858.90
27 postores presentados Valor referencial S/ 2,598,858.90

Contrato

Título
004-2019
Monto
Soles 2,598,858,90
12/11/2019 → 09/04/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2019-08-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-08-23 · PDF
Ver documento

Postores (27)

JAEN
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M & J CONSTRUCCION E INGENIERIA S.R.L - M &J S.R.L.
Ver historial
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA A & C AMAZONAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CORPORACION ARVE S.R.L.
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 371 697
J3 CONTRASTISTAS SAC
Ver historial
MULTISERVIS MECHITA E.I.R.L.
Ver historial
JH MACC E.I.R.L
Ver historial
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 355 904
GUERRERO MOSQUEIRA EJECUTORES & CONSULTORES S.A.C.
Ver historial
CELENDINOS S.R.L.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
142 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 17 892 144
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CIVARQ SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
L&M EJECUTORES DE OBRAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
ACUARIO OBRAS Y SERVICIOS INTEGRALES S.A.C.
Ver historial
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Choros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR RODRIGUEZ TAFUR S N CHOROS CUTERVO
Teléfono
950890428