Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboración del Estudio de Preinversión a Nivel Ficha...

Servicio de Consultoría para la Elaboración del Estudio de Preinversión a Nivel Ficha Técnica del Proyecto de Inversión Denominado: "mejoramiento del Servicio de Seguridad Ciudadana Local en la Municipalidad Distrital de Chilca, Distrito de Chilca - Cañete - Lima" Código de Idea 366738

Municipalidad Distrital de Chilca - Canete 01/07/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chilca - Canete fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTOR DEL SANTA por S/ 189,999.99 el 15/07/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129589
Contratado — proceso cerrado
S/ 193,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DEL ESTUDIO DE PREINVERSIÓN A NIVEL FICHA TÉCNICA DEL PROYECTO DE INVERSIÓN DENOMINADO: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE SEGURIDAD CIUDADANA LOCAL EN LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CHILCA, DISTRITO DE CHILCA - CAÑETE - LIMA" CÓDIGO DE IDEA 366738

CP-ABR-1-2025-MDCH/CS-1
Publicado
01/07/2025
Inicio contrato
22/07/2025
Fin contrato
22/10/2025
Adjudicación
15/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTOR DEL SANTA
Monto adjudicado
S/ 189,999.99
11 postores presentados Valor referencial S/ 193,000.00 Se adjudicó 1,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 012-2025-OGAF/MDCH
Monto
Soles 189,999,99
Duración
92 días
22/07/2025 → 22/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-15 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
13 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 46,2%
Monto adjudicado: S/ 2 817 575
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
173 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 374 950
68 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 249 500
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 248 500
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 260 000
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chilca - Canete
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIANO IGNACIO PRADO NO 496 CHILCA CAÑETE
Teléfono
5305500