Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente...

Contratacion de Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente Técnico del Proyecto Ioarr Denominado: "renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Hv-504, (puentes Sachacolpa y Manyahuasi) en el Centro Poblado de Huanquilca, Distrito de San Marcos de Rocchac, Provincia Tayaca

Municipalidad Distrital de San Marcos Rocchac 02/10/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-OC/MDSMR-2 de Municipalidad Distrital de San Marcos Rocchac fue adjudicada a AGUIRRE GAMBOA FREDY ADERSON por S/ 130,000.00 el 20/10/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-OC/MDSMR-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157030
Contratado — proceso cerrado
S/ 130,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO IOARR DENOMINADO: "RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL HV-504, (PUENTES SACHACOLPA Y MANYAHUASI) EN EL CENTRO POBLADO DE HUANQUILCA, DISTRITO DE SAN MARCOS DE ROCCHAC, PROVINCIA TAYACA

CP-ABR-1-2025-OC/MDSMR-2
Publicado
02/10/2025
Inicio contrato
28/10/2025
Fin contrato
29/12/2025
Adjudicación
20/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGUIRRE GAMBOA FREDY ADERSON
Monto adjudicado
S/ 130,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 130,000.00

Contrato

Título
009-2025-MDSMR-GM
Monto
Soles 130,000,00
Duración
62 días
28/10/2025 → 29/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-20 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

160 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 319 976
Ver historial
215 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
Ver historial
9 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 430 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Marcos Rocchac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N 2DO PISO SAN MARCOS DE ROCCHAC TAYACAJA