Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboración a Todo Costo del Expediente Técnico del...

Servicio de Consultoría para la Elaboración a Todo Costo del Expediente Técnico del Proyecto ¿mejoramiento del Servicio de Apoyo Al Desarrollo Productivo del Cultivo de Plátano (musa Paradisiaca) en el Distrito del Cenepa, Distrito de Rio Santiago y Distrito de Nieva de la Provincia de Condorcanqui

La licitación CP-ABR-3-2025-PEDAMAALC/C-1 de Proyecto Especial Datem del Marañon - Alto Amazonas - Loreto - Condorcanqui - Pedamaalc fue adjudicada a ADEC CORPORATIVO S.A.C. por S/ 145,000.00 el 18/07/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-PEDAMAALC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130708
Contratado — proceso cerrado
S/ 145,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN A TODO COSTO DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO DEL CULTIVO DE PLÁTANO (MUSA PARADISIACA) EN EL DISTRITO DEL CENEPA, DISTRITO DE RIO SANTIAGO Y DISTRITO DE NIEVA DE LA PROVINCIA DE CONDORCANQUI

CP-ABR-3-2025-PEDAMAALC/C-1
Publicado
04/07/2025
Inicio contrato
01/08/2025
Fin contrato
29/10/2025
Adjudicación
18/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ADEC CORPORATIVO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 145,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 145,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 017-2025-MIDAGRI-PEDAMAALC-DE
Monto
Soles 145,000,00
Duración
89 días
01/08/2025 → 29/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 73 000
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 220 000

Entidad contratante

Proyecto Especial Datem del Marañon - Alto Amazonas - Loreto - Condorcanqui - Pedamaalc
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE UCAYALI NRO 200 A YURIMAGUAS ALTO AMAZONAS
Teléfono
065356292