Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra ¿construcción de la Trocha Carrozable Marginal Fernando Belaunde Terry - Anexo Villa Hermosa, Distrito Yambrasbamba, Provincia de Bongará - Amazonas¿ Cui N° 2240192

Municipalidad Distrital de Yambrasbamba 02/09/2025 13 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-1-2025-JURADO/MDY-1 de Municipalidad Distrital de Yambrasbamba fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR VIAL J&R por S/ 1,325,002.90 el 27/11/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-JURADO/MDY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147687
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,421,367.61
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA ¿CONSTRUCCIÓN DE LA TROCHA CARROZABLE MARGINAL FERNANDO BELAUNDE TERRY - ANEXO VILLA HERMOSA, DISTRITO YAMBRASBAMBA, PROVINCIA DE BONGARÁ - AMAZONAS¿ CUI N° 2240192

CP CON-SM-1-2025-JURADO/MDY-1
Publicado
02/09/2025
Inicio contrato
22/12/2025
Fin contrato
20/02/2027
Adjudicación
27/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR VIAL J&R
Monto adjudicado
S/ 1,325,002.90
13 postores presentados Valor referencial S/ 1,421,367.61 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
17-2025
Monto
Soles 1,325,002,90
Duración
425 días
22/12/2025 → 20/02/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 325 003
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 764 710
424 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 147 724
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
92 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 1 002 114
136 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 324 561
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 200 897
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yambrasbamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BONGARA Y ANGELINO CULQUET YAMBRASBAMBA BONGARA
Teléfono
985652150