Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Carretera Vecinal Desvio Condorsenca San Cristobal...

Mejoramiento de la Carretera Vecinal Desvio Condorsenca San Cristobal Villa Huaylonga Distrito de San Cristobal Lucanas Ayacucho

Municipalidad Distrital de San Cristobal - Lucanas 03/06/2019 24 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDSC/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Cristobal - Lucanas fue adjudicada a CONSORCIO GALERAS por S/ 4,496,673.78 el 05/07/2019. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDSC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-572-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,996,304.20
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LA CARRETERA VECINAL DESVIO CONDORSENCA SAN CRISTOBAL VILLA HUAYLONGA DISTRITO DE SAN CRISTOBAL LUCANAS AYACUCHO

LP-SM-1-2019-MDSC/CS-1
Publicado
03/06/2019
Inicio contrato
10/09/2019
Fin contrato
06/03/2020
Adjudicación
05/07/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GALERAS
Monto adjudicado
S/ 4,496,673.78
24 postores presentados Valor referencial S/ 4,996,304.20 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2019-MDSC-A
Monto
Soles 4,496,673,78
10/09/2019 → 06/03/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-06-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-07-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-07-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-07-05 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

CONSORCIO GALERAS ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 45,5%
Monto adjudicado: S/ 33 932 610
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIO JESUS EL NAZARENO S.A.C.
Ver historial
GROUP INVERSIONES AGR S.A.C.
Ver historial
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ANDINA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA / INCA S.A.C.
Ver historial
311 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SKAVA INGENIERIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSTRUCTORA NEGAP S.A.C.
Ver historial
MGM CONSTRUCTORA Y CONSULTORA S.A.C
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PAR CONTRATISTAS SRLTDA.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO QUINTANA REYES S.A.C. - GRUPO QUIRE S.A.C.
Ver historial
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
180 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 35 346 438
"CORPORACIÓN TROMMEL INGENIERIA CONSULTORIA CONSTRUCCION S.A.C"
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Cristobal - Lucanas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 2DO PISO SAN CRISTOBAL LUCANAS