Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza para los Diferentes Locales de la Zona...

Contratacion de Servicio de Limpieza para los Diferentes Locales de la Zona Registral N° X Sede Cusco

Zona Registral N° X Sede Cusco 21/12/2018 18 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2018-ZRN°X/SC-1 de Zona Registral N° X Sede Cusco fue adjudicada a SERVICIOS GENERALES S.A por S/ 738,000.24 el 11/02/2019. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2018-ZRN°X/SC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-503320
Contratado — proceso cerrado
S/ 899,340.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE LIMPIEZA PARA LOS DIFERENTES LOCALES DE LA ZONA REGISTRAL N° X SEDE CUSCO

CP-SM-2-2018-ZRN°X/SC-1
Publicado
21/12/2018
Inicio contrato
08/03/2019
Fin contrato
08/03/2019
Adjudicación
11/02/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GENERALES S.A
Monto adjudicado
S/ 738,000.24
18 postores presentados Valor referencial S/ 899,340.00 Se adjudicó 17,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
03-2019-ZRNX-SC
Monto
Soles 738,000,24
08/03/2019 → 08/03/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-02-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-12-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-01-14 · ZIP
Ver documento
PDF
2019-01-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-01-30 · PDF
Ver documento

Postores (18)

ORGANIZACION EMPRESARIAL ZEGARRA S.A.C. - OREMZE S.A.C.
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 080 000
CESGLYM S.R.L.
Ver historial
LIMPSA SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
CORPORACION EXCLUSIVA J & A SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - COREJA S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BRILLOSOL PERU S.A.C.
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 702 913
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
ROJAC MASTER S.A.C.
Ver historial
PROFLIM S.A.C.
Ver historial
FAVEHU SERVICES COMPANY-SUCURSAL PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 157 397
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Registral N° X Sede Cusco acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 170 478en disputa
11,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Registral N° X Sede Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANCO INCA NRO 210 CUSCO - CUSCO - WANCHAQ WANCHAQ CUSCO