Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboración a Todo Costo del Expediente Técnico del...

Servicio de Consultoría para la Elaboración a Todo Costo del Expediente Técnico del Proyecto de Inversión N° 2664045 - Shiringa Condorcanqui

La licitación CP-ABR-4-2025-PEDAMAALC/C-2 de Proyecto Especial Datem del Marañon - Alto Amazonas - Loreto - Condorcanqui - Pedamaalc fue adjudicada a ADEC CORPORATIVO S.A.C. por S/ 75,000.00 el 14/08/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-PEDAMAALC/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137247
Contratado — proceso cerrado
S/ 75,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN A TODO COSTO DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO DE INVERSIÓN N° 2664045 - SHIRINGA CONDORCANQUI

CP-ABR-4-2025-PEDAMAALC/C-2
Publicado
30/07/2025
Inicio contrato
28/08/2025
Fin contrato
25/11/2025
Adjudicación
14/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ADEC CORPORATIVO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 75,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 75,000.00

Contrato

Título
N° 018-2025-MIDAGRI-PEDAMAALC-DE
Monto
Soles 75,000,00
Duración
89 días
28/08/2025 → 25/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-14 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 73 000
Ver historial
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 220 000

Entidad contratante

Proyecto Especial Datem del Marañon - Alto Amazonas - Loreto - Condorcanqui - Pedamaalc
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE UCAYALI NRO 200 A YURIMAGUAS ALTO AMAZONAS
Teléfono
065356292