Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Vial Rutinario del Camino Vecinal No...

Contratacion de Servicio de Mantenimiento Vial Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado: Tramo 01: ¿EMP. An-112 (ocros) - Pampa Laguna - Santiago de Chilcas (km 8+963); Santiago de Chilcas (km 9+230) - Acas (km 24+410)

Municipalidad Provincial de Ocros 04/02/2026 21 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2026-MPO/CS-1 de Municipalidad Provincial de Ocros fue adjudicada a EMPRESA CONSTRUCTORA SOL Y ORO S.R.L. por S/ 154,515.00 el 02/03/2026. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2026-MPO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-307-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 154,515.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO VIAL RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO: TRAMO 01: ¿EMP. AN-112 (OCROS) - PAMPA LAGUNA - SANTIAGO DE CHILCAS (KM 8+963); SANTIAGO DE CHILCAS (KM 9+230) - ACAS (KM 24+410)

CP-ABR-5-2026-MPO/CS-1
Publicado
04/02/2026
Adjudicación
02/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA CONSTRUCTORA SOL Y ORO S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 154,515.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 154,515.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-02-04 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-11 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-02-11 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-02 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 252 970
34 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 656 999
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 666 441
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 004 745
Ver historial
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 449 387
232 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ocros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. COMERCIO Nº 272 - PLAZA DE ARMAS OCROS OCROS
Teléfono
043776261