Licitaciones Perú
Proyecto de Los Puentes Peatonales Sobre las Quebradas Gorge, Lemal,...

Contratacion de la Supervision de la Obra: ¿creacion de los Puentes Peatonales Sobre las Quebradas Gorge, Lemal, Quinua y Servicios Aledaños en la Localidad Granada del Distrito de Granada - Provincia de Chachapoyas - Departamento de Amazonas¿, con Cui Nº 2461508.

Municipalidad Distrital de Granada 20/11/2025 13 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-1-2025-MDG/CS-1 de Municipalidad Distrital de Granada fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR LEMAL por S/ 516,732.27 el 02/02/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-MDG/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171584
Contratado — proceso cerrado
S/ 677,493.41
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA SUPERVISION DE LA OBRA: ¿CREACION DE LOS PUENTES PEATONALES SOBRE LAS QUEBRADAS GORGE, LEMAL, QUINUA Y SERVICIOS ALEDAÑOS EN LA LOCALIDAD GRANADA DEL DISTRITO DE GRANADA - PROVINCIA DE CHACHAPOYAS - DEPARTAMENTO DE AMAZONAS¿, CON CUI Nº 2461508.

CP CON-SM-1-2025-MDG/CS-1
Publicado
20/11/2025
Inicio contrato
24/02/2026
Fin contrato
24/08/2026
Adjudicación
02/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR LEMAL
Monto adjudicado
S/ 516,732.27
13 postores presentados Valor referencial S/ 677,493.41 Se adjudicó 23,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2025-MDG/CS
Monto
Soles 516,732,27
Duración
181 días
24/02/2026 → 24/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
2026-01-13 · PDF
Ver documento
ZIP
2026-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-02 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 516 732
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
92 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 1 002 114
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,0%
Monto adjudicado: S/ 1 571 200
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 427 572
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 169 555

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Granada
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS GRANADA CHACHAPOYAS