Licitaciones Perú
Servicio de Construccion de Servicios Higienicos a Todo Costo para...

Contratacion del Servicio de Construccion de Servicios Higienicos a Todo Costo para la Ejecucion del Proyecto; "mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Estadio Municipal de Centro Poblado Carniche Bajo-huanabal-racarrumi Distrito de Llama de la Provincia de Chota"

Municipalidad Distrital de Llama - Chota Cajamarca 16/07/2025 22 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDLL/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1125290
Nulo — proceso cancelado
S/ 66,167.69
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSTRUCCION DE SERVICIOS HIGIENICOS A TODO COSTO PARA LA EJECUCION DEL PROYECTO; "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL ESTADIO MUNICIPAL DE CENTRO POBLADO CARNICHE BAJO-HUANABAL-RACARRUMI DISTRITO DE LLAMA DE LA PROVINCIA DE CHOTA"

CP-ABR-4-2025-MDLL/DEC-1
Publicado
16/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-16 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (22)

1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
Ver historial
259 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 149 600
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
Ver historial
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
456 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 121 000
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
357 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
116 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 284 873
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
109 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 164 289

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Llama - Chota acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 265 619en disputa
28,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Llama - Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Calle Garcilazo de la Vega Nº 141 - Llama - Chota CAJAMARCA LLAMA CHOTA