Licitaciones Perú
Obra de construcción: Consultorio, Teleconsultorio, Centro de Datos y Almacen;...

Construccion de Consultorio, Teleconsultorio, Centro de Datos y Almacen; Ademas de Otros Activos en El(la) Lonya Grande Distrito de Lonya Grande, Provincia Utcubamba, Departamento Amazonas con Cui N° 2687567

Municipalidad Distrital de Lonya Grande 30/07/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDLG/C-1 de Municipalidad Distrital de Lonya Grande fue adjudicada a CONSORCIO MARAÑON por S/ 2,364,760.42 el 12/08/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDLG/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136783
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,364,760.42
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DE CONSULTORIO, TELECONSULTORIO, CENTRO DE DATOS Y ALMACEN; ADEMAS DE OTROS ACTIVOS EN EL(LA) LONYA GRANDE DISTRITO DE LONYA GRANDE, PROVINCIA UTCUBAMBA, DEPARTAMENTO AMAZONAS CON CUI N° 2687567

LP-ABR-1-2025-MDLG/C-1
Publicado
30/07/2025
Inicio contrato
25/08/2025
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
12/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MARAÑON
Monto adjudicado
S/ 2,364,760.42
3 postores presentados Valor referencial S/ 2,364,760.42

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRAS Nº 01-2025-MDLG/A
Monto
Soles 2,364,760,42
Duración
159 días
25/08/2025 → 31/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

CONSORCIO MARAÑON ★ Ganador
Ver historial
33 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 42,4%
Monto adjudicado: S/ 187 530 550
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 052 466

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lonya Grande
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DOS DE MAYO Nº. 256 2DO PISO LONYA GRANDE UTCUBAMBA
Teléfono
041-796236