Licitaciones Perú
Compra de Micromedidores de Agua Potable de 15mm y 20mm para la...

Adquisicion de Micromedidores de Agua Potable de 15mm y 20mm para la Subgerencia Comercial de la Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Chancay Sac

La licitación LP-ABR-2-2025-CS/EMAPACHANCAY-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Chancay Sac fue adjudicada a ASOCIE INSTRUMENTOS E.I.R.L. por S/ 99,982.84 el 20/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-CS/EMAPACHANCAY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167881
Con ganador — resultado confirmado
S/ 100,595.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MICROMEDIDORES DE AGUA POTABLE DE 15MM y 20MM PARA LA SUBGERENCIA COMERCIAL DE LA EMPRESA MUNICIPAL DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE CHANCAY SAC

LP-ABR-2-2025-CS/EMAPACHANCAY-1
Publicado
07/11/2025
Adjudicación
20/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ASOCIE INSTRUMENTOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 99,982.84
6 postores presentados Valor referencial S/ 100,595.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-20 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

102 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,7%
Monto adjudicado: S/ 23 122 697
Ver historial
150 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 7 369 321
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 384 617
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
111 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 11 229 250
Ver historial
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Chancay Sac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. TENIENTE PRINGLES NRO. 150 LIMA - HUARAL - CHANCAY CHANCAY HUARAL