Licitaciones Perú
Compra de Una Excavadora Sobre Orugas

Adquisicion de Una Excavadora Sobre Orugas

Municipalidad Distrital de Shamboyacu 06/02/2020 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDSH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Shamboyacu fue adjudicada a ORVISA SOCIEDAD ANONIMA por S/ 750,000.00 el 11/03/2020. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDSH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1820-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 883,366.97
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNA EXCAVADORA SOBRE ORUGAS

LP-SM-1-2020-MDSH/CS-1
Publicado
06/02/2020
Inicio contrato
29/05/2020
Fin contrato
04/06/2020
Adjudicación
11/03/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORVISA SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 750,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 883,366.97 Se adjudicó 15,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES 017-2020-ULyCP/MDSH
Monto
Soles 750,000,00
29/05/2020 → 04/06/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-02-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Shamboyacu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RICARDO PALMA S/N INT.1 SHAMBOYACU PICOTA
Teléfono
956807290