Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado del Tramo: Acostambo (km 00+280) - Santa Cruz - Lausa Chico - Acraquia

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Tayacaja Tayacaja 25/02/2026 25 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2026-IVP-T/CS-1 de Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Tayacaja fue adjudicada a CONSORCIO ACOSTAMBO por S/ 209,893.00 el 01/04/2026. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-IVP-T/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1202216
Nulo — proceso cancelado
S/ 220,940.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO DEL TRAMO: ACOSTAMBO (KM 00+280) - SANTA CRUZ - LAUSA CHICO - ACRAQUIA

CP-ABR-2-2026-IVP-T/CS-1
Publicado
25/02/2026
Adjudicación
01/04/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ACOSTAMBO
Monto adjudicado
S/ 209,893.00
25 postores presentados Valor referencial S/ 220,940.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
26/08/2026 19:50

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-04-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-04-01 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-02-25 · PDF
Ver documento

Postores (25)

348 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 603 975
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 169 999
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 216 000
Ver historial
61 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 511 868
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 132 607
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 179 924
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 824 424
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 618 552
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA CONSTRUCTORA EGERLY SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO ACOSTAMBO ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Tayacaja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GRAU Nº 115 SEGUNDO PISO - PAMPAS TAYACAJA PAMPAS TAYACAJA
Teléfono
977557277