Licitaciones Perú
Servicio de Mensajeria Electronica para la Zac

Servicio de Mensajeria Electronica para la Zac

Zona Arqueologica Caral Lima 15/10/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-ZAC-UE.003/MC-1 de Zona Arqueologica Caral fue adjudicada a ADN GROUP PERU S.A.C. por S/ 113,353.55 el 31/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-ZAC-UE.003/MC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200082-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 180,132.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MENSAJERIA ELECTRONICA PARA LA ZAC

CP-ABR-2-2025-ZAC-UE.003/MC-1
Publicado
15/10/2025
Inicio contrato
11/11/2025
Fin contrato
12/11/2026
Adjudicación
31/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ADN GROUP PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 113,353.55
7 postores presentados Valor referencial S/ 180,132.00 Se adjudicó 37,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
020
Monto
Soles 113,353,55
Duración
366 días
11/11/2025 → 12/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

127 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 18,1%
Monto adjudicado: S/ 7 366 195
Ver historial
178 licitaciones
44 ganadas
Tasa: 24,7%
Monto adjudicado: S/ 25 449 383
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ADN GROUP PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 292 254
75 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 21,3%
Monto adjudicado: S/ 151 476 375
62 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 25,8%
Monto adjudicado: S/ 34 728 045
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Arqueologica Caral acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 493 127en disputa
16,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Arqueologica Caral
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Lomas de La Molina Nº 327- La Molina LIMA LIMA