Licitaciones Perú
Compra de Micro Medidores; en El(la) Optimizacion de Medidores en...

Servicio de Consultoria para la Supervision de Obra: Adquisicion de Micro Medidores; en El(la) Optimizacion de Medidores en Conexiones Domiciliarias de Agua Potable de la Ciudad de Caraz - Distrito de Caraz - Provincia de Huaylas - Departamento de Ancash con Cui N°

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Chavin S.A. 23/06/2025 25 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-EPS CHAVIN S.A.-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Chavin S.A. fue adjudicada a ANTUNEZ CELMI FLORENTINO ANTONIO por S/ 123,494.97 el 14/10/2025. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-EPS CHAVIN S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159288
Contratado — proceso cerrado
S/ 129,994.70
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA SUPERVISION DE OBRA: ADQUISICION DE MICRO MEDIDORES; EN EL(LA) OPTIMIZACION DE MEDIDORES EN CONEXIONES DOMICILIARIAS DE AGUA POTABLE DE LA CIUDAD DE CARAZ - DISTRITO DE CARAZ - PROVINCIA DE HUAYLAS - DEPARTAMENTO DE ANCASH CON CUI N°

CP-ABR-1-2025-EPS CHAVIN S.A.-1
Publicado
23/06/2025
Inicio contrato
10/11/2025
Fin contrato
10/03/2026
Adjudicación
14/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ANTUNEZ CELMI FLORENTINO ANTONIO
Monto adjudicado
S/ 123,494.97
25 postores presentados Valor referencial S/ 129,994.70 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS DE CONSULTORIA N° 008-2025-EPS CHAVIN S.A.
Monto
Soles 123,494,97
Duración
120 días
10/11/2025 → 10/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-14 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 119 566
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 93 789
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
447 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192
Ver historial
63 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 779 033

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Chavin S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DIEGO FERRER S/N SOLEDAD ALTA HUARAZ HUARAZ
Teléfono
043421141