Licitaciones Perú
Renovacion de Puente, en el (la) en el Centro Poblado San Felipe...

Renovacion de Puente, en el (la) en el Centro Poblado San Felipe (super Man) Distrito de Ocucaje, Provincia Ica, Departamento Ica

Municipalidad Distrital de Ocucaje Ica 23/09/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-CS-MDO-1 de Municipalidad Distrital de Ocucaje fue adjudicada a JGP CONTRATISTAS & CONSULTORES S.A.C. por S/ 190,214.32 el 14/10/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-CS-MDO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1038-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 190,214.32
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

RENOVACION DE PUENTE, EN EL (LA) EN EL CENTRO POBLADO SAN FELIPE (SUPER MAN) DISTRITO DE OCUCAJE, PROVINCIA ICA, DEPARTAMENTO ICA

LP-ABR-4-2025-CS-MDO-1
Publicado
23/09/2025
Inicio contrato
05/11/2025
Fin contrato
20/12/2025
Adjudicación
14/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JGP CONTRATISTAS & CONSULTORES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 190,214.32
9 postores presentados Valor referencial S/ 190,214.32

Contrato

Título
48
Monto
Soles 190,214,32
Duración
45 días
05/11/2025 → 20/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-14 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
173 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 58 500
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 007 824
Ver historial
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 520 367

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ocucaje
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PANAMERICANA SUR Km 335 OCUCAJE ICA