Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Agua Potable Rural en y Saneamiento Basico...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Agua Potable Rural en y Saneamiento Basico de Centro Poblado Pariahuanca 1 (atucchuachana) Distrito de Anta de la Provincia de Acobamba del Departamento de Huancavelica¿, Cui Nº 2576230

Municipalidad Distrital de Anta - Acobamba 16/06/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Anta - Acobamba fue adjudicada a CONSORCIO ANTA por S/ 2,062,809.25 el 30/06/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1123808
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,062,809.25
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL EN Y SANEAMIENTO BASICO DE CENTRO POBLADO PARIAHUANCA 1 (ATUCCHUACHANA) DISTRITO DE ANTA DE LA PROVINCIA DE ACOBAMBA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA¿, CUI Nº 2576230

LP-ABR-1-2025-MDA/CS-1
Publicado
16/06/2025
Inicio contrato
05/08/2025
Fin contrato
02/12/2025
Adjudicación
30/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ANTA
Monto adjudicado
S/ 2,062,809.25
6 postores presentados Valor referencial S/ 2,062,809.25

Contrato

Título
CONTRATO N° 025-2025-MDA/GM
Monto
Soles 2,062,809,25
Duración
119 días
05/08/2025 → 02/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-30 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO ANTA ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 4 783 169
Ver historial
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 904 973
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 648 303

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anta - Acobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N ANTA ACOBAMBA