Licitaciones Perú
Adquisiciòn de Dos (02) Servidores para el Fuero Militar Policial

Adquisiciòn de Dos (02) Servidores para el Fuero Militar Policial

Fuero Militar Policial Lima 17/09/2025 18 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-FMP-1 de Fuero Militar Policial fue adjudicada a INET PERU S.A.C. por S/ 182,000.00 el 21/10/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-FMP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152015
Contratado — proceso cerrado
S/ 177,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÒN DE DOS (02) SERVIDORES PARA EL FUERO MILITAR POLICIAL

LP-ABR-2-2025-FMP-1
Publicado
17/09/2025
Inicio contrato
13/11/2025
Fin contrato
17/12/2025
Adjudicación
21/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INET PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 182,000.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 177,000.00 Se adjudicó 2,8% por encima del referencial

Contrato

Título
004
Monto
Soles 182,000,00
Duración
34 días
13/11/2025 → 17/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-21 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 62 000
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 624 600
Ver historial
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 115 950
242 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 846 112
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 320 000
48 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 2 314 700
Ver historial
46 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 2 362 860
161 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 3 135 900
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 989 132
Ver historial
66 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 4 987 239
245 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 72 685
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INET PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
67 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 23,9%
Monto adjudicado: S/ 13 618 640

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fuero Militar Policial acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 868 547en disputa
8,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fuero Militar Policial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ARENALES 321 LIMA LIMA
Teléfono
1111111