Licitaciones Perú
Obra: Ampliación del Sistema de Agua Potable y Alcantarillado...

Ejecución de Obra: Ampliación del Sistema de Agua Potable y Alcantarillado en el A.H. José Peña Quiroga en el Distrito de los Organos - Talara - Piura

Municipalidad Distrital de los Organos 06/07/2018 16 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDLO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-471194
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,288,162.71
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de Obra: Ampliación del Sistema de Agua Potable y Alcantarillado en el A.H. José Peña Quiroga en el Distrito de Los Organos - TALARA - PIURA

LP-SM-1-2018-MDLO/CS-1
Publicado
06/07/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2018-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-07-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-24 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-08-28 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONST. VICTOR M. CASTILLO CARRASCO EIRL
Ver historial
'CONSTRUCTORA FORTALEZA' SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
SEAMPACA & CIA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 507 695
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 108 000
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HANIELP CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
PEREZ Y CASTRO INGS. S. CIVIL DE R. L
Ver historial
VILMAT EJECUTORES E.I.R.L.
Ver historial
155 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de los Organos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PANAMERICANA NORTE S/N LOS ORGANOS TALARA