Licitaciones Perú
Consultoría para Obras Bajo el Sistema de Entrega de Diseño y...

Contratación de la Consultoría de Obras Bajo el Sistema de Entrega de Diseño y Construcción del Proyecto: Mejoramiento del Servicio de Agua Potable Rural y Creación del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en Servicio Básico de Saneamiento de Centro Poblado

Municipalidad Distrital de Calamarca 23/10/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDC-CS-1 de Municipalidad Distrital de Calamarca fue adjudicada a CONSORCIO CALAMARCA por S/ 1,040,000.00 el 10/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162731
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,040,000.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA CONSULTORÍA DE OBRAS BAJO EL SISTEMA DE ENTREGA DE DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y CREACIÓN DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN SERVICIO BÁSICO DE SANEAMIENTO DE CENTRO POBLADO

LP-ABR-4-2025-MDC-CS-1
Publicado
23/10/2025
Adjudicación
10/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CALAMARCA
Monto adjudicado
S/ 1,040,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,040,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO CALAMARCA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 080 000
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 220 799
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Calamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.28 DE JULIO S/N CALAMARCA JULCAN
Teléfono
964898228