Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra:contratación para la...

Contratación para la Ejecución de la Obra:contratación para la Ejecucion de Dos (2) Proyectos Deportivos de la Municipalidad Distrital de Querocotillo-provincia de Cutervo-departamento de Cajamarca, con Ciu N°2668419 y Cui N°2663263.

Municipalidad Distrital de Querocotillo Cajamarca 11/02/2026 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDQ/C-2 de Municipalidad Distrital de Querocotillo fue adjudicada a CONSORCIO SANTA ROSA por S/ 1,216,098.63 el 25/02/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDQ/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1187499
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,216,098.63
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCION DE DOS (2) PROYECTOS DEPORTIVOS DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE QUEROCOTILLO-PROVINCIA DE CUTERVO-DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA, CON CIU N°2668419 Y CUI N°2663263.

LP-ABR-1-2025-MDQ/C-2
Publicado
11/02/2026
Adjudicación
25/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA ROSA
Monto adjudicado
S/ 1,216,098.63
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,216,098.63

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-25 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

CONSORCIO SANTA ROSA ★ Ganador
Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Querocotillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CAJAMARCA N° 290 QUEROCOTILLO CUTERVO