Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico de Carretera Departamental Tu- 101, Tramo:...

Servicio de Mantenimiento Periódico de Carretera Departamental Tu- 101, Tramo: Matapalo

Gobierno Regional de Tumbes-transportes 18/09/2019 30 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-GRT-TRANSPORTES-1 de Gobierno Regional de Tumbes-transportes fue adjudicada a CONSORCIO VIAL MATAPALO por S/ 522,885.15 el 03/02/2020. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-GRT-TRANSPORTES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-593473
Contratado — proceso cerrado
S/ 529,235.98
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE CARRETERA DEPARTAMENTAL TU- 101, TRAMO: MATAPALO

CP-SM-1-2019-GRT-TRANSPORTES-1
Publicado
18/09/2019
Inicio contrato
10/02/2020
Fin contrato
23/03/2020
Adjudicación
03/02/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL MATAPALO
Monto adjudicado
S/ 522,885.15
30 postores presentados Valor referencial S/ 529,235.98 Se adjudicó 1,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2020
Monto
Soles 522,885,15
10/02/2020 → 23/03/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-02-03 · ZIP
Ver documento
DOCX
2019-12-13 · DOCX
Ver documento
PDF
2019-12-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-10-29 · PDF
Ver documento

Postores (30)

CONSORCIO VIAL MATAPALO ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JMD CONTRATISTAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - JMD CONTRATISTAS E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA & CONSULTORA FAJ E.I.R.L.
Ver historial
H.O.C. CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 921 249
CONSTRUCTORA ALGAEL E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCCIONES POKER DE ASES S.A.C.
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 393 537
CONSTRUCTORA COVELA SAC
Ver historial
CONSTRUCCION Y SERVICIOS LOGISTICOS S.A
Ver historial
CONSTRUCCIONES E INVERSIONES PEGASO MS S.R.L
Ver historial
INGENIERIA EN CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS EN GENERAL CLJ& ASOCIADOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
VANSN CONSBISEG SAC
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BRECAL CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
HERMANOS ROMERO CONSTRUCCIONES VENTAS Y SERVICIOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS FRANCOS LC E.I.R.L.
Ver historial
SERVICIOS Y CONSTRUCTORES J&H ZORRITOS E.I.R.L.
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 597 576
CONSTRUCTORA Y SUPERVISORA J & J E.I.R.L.
Ver historial
GEROSANCA E.I.R.L.
Ver historial
VELARDE GARCIA ROGER ELADIO
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 100 000
11 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 81,8%
Monto adjudicado: S/ 8 778 006

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tumbes-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV TUMBES NORTE 1071 TUMBES TUMBES
Teléfono
072523444