Licitaciones Perú
Instalación de Servicio de Agua Potable y Saneamiento en la Comunidad...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra Instalacion del Servicio de Agua Potable y Saneamiento en la Comunidad Nativa Roaboya Nativa Distrito de Padre Marquez Ucayali Loreto

Municipalidad Distrital de Padre Marquez 02/02/2018 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDPM-1 de Municipalidad Distrital de Padre Marquez fue adjudicada a CONSORCIO ROABOYA por S/ 3,714,235.50 el 21/03/2018. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDPM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-431547
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,984,361.72
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA INSTALACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO EN LA COMUNIDAD NATIVA ROABOYA NATIVA DISTRITO DE PADRE MARQUEZ UCAYALI LORETO

LP-SM-1-2018-MDPM-1
Publicado
02/02/2018
Inicio contrato
11/04/2018
Fin contrato
11/10/2018
Adjudicación
21/03/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ROABOYA
Monto adjudicado
S/ 3,714,235.50
10 postores presentados Valor referencial S/ 3,984,361.72 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2018-MDPM
Monto
Soles 3,714,235,50
11/04/2018 → 11/10/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-03-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-03-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-03-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2018-02-02 · ZIP
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2018-02-02 · XLS
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-03-09 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO ROABOYA ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO ROABOYA ★ Ganador
Ver historial
WTV CONTRATISTAS E.I.R.L.
Ver historial
VICTORIA¿S OBRAS Y SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARKI S.A
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 18 144 140
MCA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
VASQUEZ & RODRIGUEZ CONTRATISTAS Y SERVICIOS GENERALES E.I.R.L
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Padre Marquez
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 28 DE JULIO S/N - TIRUNTAN PADRE MARQUEZ UCAYALI
Teléfono
961996813