Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Agua Potable Rural en...

Ejecucion de la Obra: Creación del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas y Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua Potable Rural en Batan, Centro Poblado de Seccha Distrito de Lucma, Provincia Mariscal Luzuriaga, Departamento Ancash, I Etapa Cui 267176

Municipalidad Distrital de Lucma - Mariscal Luzuriaga 10/11/2025 19 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Lucma - Mariscal Luzuriaga fue adjudicada a VIRGEN DE LA ASUNCION por S/ 546,112.28 el 01/12/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167201
Con ganador — resultado confirmado
S/ 546,112.28
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: CREACIÓN DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS Y MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL EN BATAN, CENTRO POBLADO DE SECCHA DISTRITO DE LUCMA, PROVINCIA MARISCAL LUZURIAGA, DEPARTAMENTO ANCASH, I ETAPA CUI 267176

LP-ABR-2-2025-MDL/CS-1
Publicado
10/11/2025
Adjudicación
01/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VIRGEN DE LA ASUNCION
Monto adjudicado
S/ 546,112.28
19 postores presentados Valor referencial S/ 546,112.28

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-20 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-20 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-01 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

VIRGEN DE LA ASUNCION ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 634 652
71 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 4 127 718
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 322 058
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 422 035
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 240 722
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 68 067
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 95 978
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 1 131 800
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 439 858

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lucma - Mariscal Luzuriaga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N LUCMA MARISCAL LUZURIAGA