Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Agua Potable y Saneamiento Basico en el...

Contratación de la Ejecución de la Obra: "instalacion, Mejoramiento de los Servicios de Agua Potable y Saneamiento Basico en el Centro Poblado de Huanzapampa, Distrito de Yanas Dos de Mayo - Huanuco", con Código 2180920

Municipalidad Distrital de Yanas Huanuco 30/06/2025 23 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDY/C-1 de Municipalidad Distrital de Yanas fue adjudicada a CONSORCIO LIDER por S/ 7,074,725.27 el 27/10/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDY/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157625
Desierto — nadie ganó
S/ 7,074,725.27
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "INSTALACION, MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO BASICO EN EL CENTRO POBLADO DE HUANZAPAMPA, DISTRITO DE YANAS DOS DE MAYO - HUANUCO", con código 2180920

LP-SM-1-2025-MDY/C-1
Publicado
30/06/2025
Adjudicación
27/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LIDER
Monto adjudicado
S/ 7,074,725.27
23 postores presentados Valor referencial S/ 7,074,725.27

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-09-17 · PDF
Ver documento
RAR
2025-09-17 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

CONSORCIO LIDER ★ Ganador
Ver historial
19 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 63,2%
Monto adjudicado: S/ 12 016 861
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
373 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 376 801
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yanas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SAN FRANCISCO SN HUANUCO YANAS DOS DE MAYO
Teléfono
1111111