Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento de la Trocha Carrozable Tramo: Cruce...

Ejecucion de Obra Mejoramiento de la Trocha Carrozable Tramo: Cruce Mollepampa Masqui Lucma Seccha Quishuar Distrito de Lucma Mariscal Luzuriaga Ancash

Municipalidad Distrital de Lucma - Mariscal Luzuriaga 25/08/2022 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Lucma - Mariscal Luzuriaga fue adjudicada a CONSORCIO VIAL C_R por S/ 6,274,770.38 el 05/10/2022. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-240-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,381,526.07
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA MEJORAMIENTO DE LA TROCHA CARROZABLE TRAMO: CRUCE MOLLEPAMPA MASQUI LUCMA SECCHA QUISHUAR DISTRITO DE LUCMA MARISCAL LUZURIAGA ANCASH

LP-SM-1-2022-MDL/CS-1
Publicado
25/08/2022
Inicio contrato
27/10/2022
Fin contrato
24/04/2023
Adjudicación
05/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL C_R
Monto adjudicado
S/ 6,274,770.38
10 postores presentados Valor referencial S/ 6,381,526.07 Se adjudicó 1,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
007-2022
Monto
Soles 6,274,770,38
Duración
179 días
27/10/2022 → 24/04/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-08-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-09-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-05 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO VIAL C_R ★ Ganador
Ver historial
INVERSIONES Y SERVICIOS IBIZA E.I.R.L.
Ver historial
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
101 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 844 503
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO E INMOBILIARIA SELVA MAYO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
209 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 347 694
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lucma - Mariscal Luzuriaga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N LUCMA MARISCAL LUZURIAGA