Licitaciones Perú
Consultoría para Supervision y Revision de la Liquidacion de la Obra...

Contratacion de Una Persona Natural o Juridica para el Servicio de Consultoria de Supervision y Revision de la Liquidacion de la Obra Denominada: Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en Pistas y Veredas de la Calle Francisco Pizarro Distrito de la Arena de la Provincia de Piura - Piura

Municipalidad Distrital de la Arena Arequipa 06/10/2025 16 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDLA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157682
Nulo — proceso cancelado
S/ 134,587.75
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE UNA PERSONA NATURAL O JURIDICA PARA EL SERVICIO DE CONSULTORIA DE SUPERVISION Y REVISION DE LA LIQUIDACION DE LA OBRA DENOMINADA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN PISTAS Y VEREDAS DE LA CALLE FRANCISCO PIZARRO DISTRITO DE LA ARENA DE LA PROVINCIA DE PIURA - PIURA

CP-ABR-1-2025-MDLA-CS-1
Publicado
06/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-14 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

Ver historial
17 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 58,8%
Monto adjudicado: S/ 43 124 068
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 295 535
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
261 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 752 033
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
143 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 86 000
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 550 800
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 383 224
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 522 321

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de la Arena acumula 1 laudo arbitral desde 2015, frente a 0 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 7 083 798en disputa
11,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Arena
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AREQUIPA Nº409 LA ARENA PIURA
Teléfono
373030