Licitaciones Perú
Obra: "construccion y Mejoramiento del Sistema de Agua Potable...

Ejecucion de Obra: "construccion y Mejoramiento del Sistema de Agua Potable y Alcantarillado de las Comunidades Nativas - Distrito de Awajun - Rioja - San Martin

Municipalidad Distrital de Awajun 15/03/2023 29 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Awajun fue adjudicada a CONSORCIO CONFIANZA por S/ 34,843,503.67 el 15/08/2023. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-927251
Contratado — proceso cerrado
S/ 34,843,503.67
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: "CONSTRUCCION Y MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE LAS COMUNIDADES NATIVAS - DISTRITO DE AWAJUN - RIOJA - SAN MARTIN

LP-SM-1-2023-MDA/CS-1
Publicado
15/03/2023
Inicio contrato
07/09/2023
Fin contrato
29/04/2025
Adjudicación
15/08/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONFIANZA
Monto adjudicado
S/ 34,843,503.67
29 postores presentados Valor referencial S/ 34,843,503.67

Contrato

Título
4
Monto
Soles 34,843,503,67
Duración
600 días
07/09/2023 → 29/04/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:20

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:20 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2023-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-03-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-08-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-15 · ZIP
Ver documento

Postores (29)

CONSORCIO CONFIANZA ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 237 472
CONSORCIO SANEAMIENTO AWAJUN
Ver historial
RUJHO CONSULTORES & ASOCIADOS S.A.C.
Ver historial
CAMPOS OBRAS Y PROYECTOS S.L., SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y SERVICIOS IBIZA E.I.R.L.
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 430 514
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 781 853
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Awajun
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AWAJÚN S/N - BAJO NARANJILLO AWAJUN RIOJA