Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario del Cv Emp Pe-5n (buenos Aires) (km 00+060)-...

Servicio de Mantenimiento Rutinario del Cv Emp Pe-5n (buenos Aires) (km 00+060)- Baños - Santa Rosillo de Upaquihua (km 18+000)

Instituto Vial Provincial Municipal de Picota San Martin 18/02/2026 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2026-DEC/IVP-PICOTA-1 de Instituto Vial Provincial Municipal de Picota fue adjudicada a ASOCIACION CIVIL PONACILLO AL DESARROLLO por S/ 119,461.86 el 04/03/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2026-DEC/IVP-PICOTA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200374-3
Con ganador — resultado confirmado
S/ 140,965.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CV EMP PE-5N (BUENOS AIRES) (KM 00+060)- BAÑOS - SANTA ROSILLO DE UPAQUIHUA (KM 18+000)

CP-ABR-3-2026-DEC/IVP-PICOTA-1
Publicado
18/02/2026
Adjudicación
04/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ASOCIACION CIVIL PONACILLO AL DESARROLLO
Monto adjudicado
S/ 119,461.86
7 postores presentados Valor referencial S/ 140,965.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-04 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 451 418
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
Ver historial
17 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 82,4%
Monto adjudicado: S/ 1 569 153

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial Municipal de Picota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN Nro. 591 Picota - SAN MARTIN PICOTA PICOTA