Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Provisión de Agua para Riego en Canal...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en Canal Español de Centro Poblado Ampanu Distrito de Culebras de la Provincia de Huarmey del Departamento de Ancash¿ con Cui N°2686252

Municipalidad Distrital de Culebras 25/11/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Culebras fue adjudicada a CONSORCIO ESPAÑA por S/ 429,441.55 el 05/12/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174686
Contratado — proceso cerrado
S/ 429,441.55
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN CANAL ESPAÑOL DE CENTRO POBLADO AMPANU DISTRITO DE CULEBRAS DE LA PROVINCIA DE HUARMEY DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH¿ con CUI N°2686252

LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
Publicado
25/11/2025
Inicio contrato
30/12/2025
Fin contrato
28/02/2026
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ESPAÑA
Monto adjudicado
S/ 429,441.55
9 postores presentados Valor referencial S/ 429,441.55

Contrato

Título
03-2025
Monto
Soles 429,441,55
Duración
60 días
30/12/2025 → 28/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO ESPAÑA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 429 442
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 369 015
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 969 376
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Culebras
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N DEL DISTRITO DE CULEBRAS CULEBRAS HUARMEY
Teléfono
400694