Licitaciones Perú
Compra de Camión Compactador: en el (la) Municipalidad Distrital...

Adquisición de Camión Compactador: en el (la) Municipalidad Distrital de Anta, para Servicio de Limpieza Pública en el Distrito de Anta, Provincia de Carhuaz, Departamento Áncash, con Cui N° 2674865

Municipalidad Distrital de Anta - Carhuaz 31/07/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Anta - Carhuaz fue adjudicada a LUEN MACHINERY E.I.R.L. por S/ 390,889.00 el 01/09/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137543
Contratado — proceso cerrado
S/ 391,333.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CAMIÓN COMPACTADOR: EN EL (LA) MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ANTA, PARA SERVICIO DE LIMPIEZA PÚBLICA EN EL DISTRITO DE ANTA, PROVINCIA DE CARHUAZ, DEPARTAMENTO ÁNCASH, CON CUI N° 2674865

LP-ABR-1-2025-MDA/CS-1
Publicado
31/07/2025
Inicio contrato
22/09/2025
Fin contrato
16/10/2025
Adjudicación
01/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LUEN MACHINERY E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 390,889.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 391,333.33 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
02-2025/MDA
Monto
Soles 390,889,00
Duración
24 días
22/09/2025 → 16/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-01 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 376 900
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 925 500
196 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 180 850
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
Ver historial
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 651 889
Ver historial
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 390 889

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anta - Carhuaz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - ANTA - CARHUAZ ANTA CARHUAZ
Teléfono
043443132