Licitaciones Perú
Compra de Maquinarias, para la Implementación de los Módulos...

Adquisición de Maquinarias, para la Implementación de los Módulos Demostrativos de Enseñanza de Transformación Primaria de las Localidades de Yurimaguas y Lagunas, para el Proyecto N° 2511506 - Camu Camu

La licitación LP-ABR-1-2025-PEDAMAALC/C-3 de Proyecto Especial Datem del Marañon - Alto Amazonas - Loreto - Condorcanqui - Pedamaalc fue adjudicada a RAMOS INVERSIONES Y SERVICIOS GENERALES E.I.R.L. por S/ 370,000.00 el 31/10/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-PEDAMAALC/C-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160126
Contratado — proceso cerrado
S/ 385,160.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MAQUINARIAS, PARA LA IMPLEMENTACIÓN DE LOS MÓDULOS DEMOSTRATIVOS DE ENSEÑANZA DE TRANSFORMACIÓN PRIMARIA DE LAS LOCALIDADES DE YURIMAGUAS Y LAGUNAS, PARA EL PROYECTO N° 2511506 - CAMU CAMU

LP-ABR-1-2025-PEDAMAALC/C-3
Publicado
14/10/2025
Inicio contrato
28/11/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
31/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RAMOS INVERSIONES Y SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 370,000.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 385,160.00 Se adjudicó 3,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 022-2025-MIDAGRI-PEDAMAALC-DE
Monto
Soles 370,000,00
Duración
33 días
28/11/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
359 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 370 000
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 128 000

Entidad contratante

Proyecto Especial Datem del Marañon - Alto Amazonas - Loreto - Condorcanqui - Pedamaalc
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE UCAYALI NRO 200 A YURIMAGUAS ALTO AMAZONAS
Teléfono
065356292