Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Universidad Nacional...

Contratacion de Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Universidad Nacional Daniel Alomia Robles

La licitación CP-ABR-1-2025-UNDAR/CS-1-3 de Gobierno Regional Huanuco Instituto Superior de Musica Publico Daniel Alomia Robles fue adjudicada a LA ROMA SEGURIDAD SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 287,700.00 el 18/08/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UNDAR/CS-1-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137052
Contratado — proceso cerrado
S/ 297,928.32
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LA UNIVERSIDAD NACIONAL DANIEL ALOMIA ROBLES

CP-ABR-1-2025-UNDAR/CS-1-3
Publicado
30/07/2025
Inicio contrato
11/09/2025
Fin contrato
10/09/2026
Adjudicación
18/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LA ROMA SEGURIDAD SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 287,700.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 297,928.32 Se adjudicó 3,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2025-UNDAR
Monto
Soles 287,700,00
Duración
364 días
11/09/2025 → 10/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 108 000
77 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 894 132
36 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 6 163 032
59 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 091 587
89 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 537 861
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 196 229
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 200 738
Ver historial
55 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 2 829 679
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 000 129
Ver historial
126 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 997 923

Entidad contratante

Gobierno Regional Huanuco Instituto Superior de Musica Publico Daniel Alomia Robles
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GENERAL PRADO HUANUCO HUANUCO
Teléfono
062-636985