Licitaciones Perú
Compra de Productos Farmacéuticos para Terapia de Reemplazo Renal...

Adquisición de Productos Farmacéuticos para Terapia de Reemplazo Renal Diálisis Peritoneal Continua Ambulatoria para Cuatro (04) Pacientes Nuevos, del Servicio de Nefrología del Hospital Regional Virgen de Fátima Chachapoyas

La licitación LP-ABR-2-2025-HRVFCH-1 de Gobierno Regional de Amazonas - Hospital de Apoyo Chachapoyas fue adjudicada a H REPS S.A.C. por S/ 31,845.00 el 17/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-HRVFCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166567
Contratado — proceso cerrado
S/ 63,525.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS FARMACÉUTICOS PARA TERAPIA DE REEMPLAZO RENAL DIÁLISIS PERITONEAL CONTINUA AMBULATORIA PARA CUATRO (04) PACIENTES NUEVOS, DEL SERVICIO DE NEFROLOGÍA DEL HOSPITAL REGIONAL VIRGEN DE FÁTIMA CHACHAPOYAS

LP-ABR-2-2025-HRVFCH-1
Publicado
04/11/2025
Inicio contrato
06/12/2025
Fin contrato
13/12/2025
Adjudicación
17/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
H REPS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 31,845.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 63,525.00 Se adjudicó 49,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
contrato n° 015-2025
Monto
Soles 31,845,00
Duración
7 días
06/12/2025 → 13/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

356 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 19 442 105
421 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 693 733
54 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 57,4%
Monto adjudicado: S/ 26 629 411
H REPS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
60 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 38 221 112

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Amazonas - Hospital de Apoyo Chachapoyas acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 282 995en disputa
9,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas - Hospital de Apoyo Chachapoyas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DANIEL ALCIDES CARRION CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS