Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Carretera Mo-100 Desde el Km 00+000 Puente Chorro Al...

Servicio de Alquiler de Camion Volquete de 15 M3 (maquina Seca, Incluye Operador) para la Obra ¿mejoramiento de la Carretera Mo-100 Desde el Km 00+000 Puente Chorro Al Km 05+979 Distrito de Quinistaquillas, Provincia General Sanchez Cerro - Moquegua" (tramo 01: Prog.00+000 Al Km 5+450) Segunda Etapa

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-DEC/GSRGSC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152301
Desierto — nadie ganó
S/ 107,333.33
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE CAMION VOLQUETE DE 15 M3 (MAQUINA SECA, INCLUYE OPERADOR) para la obra ¿MEJORAMIENTO DE LA CARRETERA MO-100 DESDE EL KM 00+000 PUENTE CHORRO AL KM 05+979 DISTRITO DE QUINISTAQUILLAS, PROVINCIA GENERAL SANCHEZ CERRO - MOQUEGUA" (TRAMO 01: PROG.00+000 AL KM 5+450) SEGUNDA ETAPA

CP-ABR-2-2025-DEC/GSRGSC-1
Publicado
17/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-30 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

62 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 522 641
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 134 400
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
205 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 646 450
150 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
147 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 256 300
90 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 425 448
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
182 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 530 201
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 64 000
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 117 600

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Moquegua - Sub Region de Desarrollo General Sanchez Cerro acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 148 732en disputa
5,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Moquegua - Sub Region de Desarrollo General Sanchez Cerro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MOQUEGUA Nº 611 OMATE GENERAL SANCHEZ CERRO
Teléfono
053-837112