Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo en la Institucion Educativa Primaria...

Reformulacion del Expediente Técnico Denominado "mejoramiento del Servicio Educativo en la Institucion Educativa Primaria N° 70478 Nuestra Señora de Fatima del Distrito de Santa Rosa - Provincia de Melgar - Departamento de Puno", con Cui N° 2524315

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Melgar 16/12/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-MDSR/C-1 de Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Melgar fue adjudicada a CONSORCIO GRUPO ROMA por S/ 250,000.00 el 31/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-MDSR/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1720-3
Con ganador — resultado confirmado
S/ 250,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REFORMULACION DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DENOMINADO "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO EN LA INSTITUCION EDUCATIVA PRIMARIA N° 70478 NUESTRA SEÑORA DE FATIMA DEL DISTRITO DE SANTA ROSA - PROVINCIA DE MELGAR - DEPARTAMENTO DE PUNO", con CUI N° 2524315

CP-ABR-6-2025-MDSR/C-1
Publicado
16/12/2025
Adjudicación
31/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GRUPO ROMA
Monto adjudicado
S/ 250,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 250,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-31 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO GRUPO ROMA ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 250 000
Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 315 524
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
208 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 164 936
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Melgar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº101 SANTA ROSA MELGAR
Teléfono
565036