Licitaciones Perú
Mantenimiento de Camino Vecinal Emp-am-512 - Naranjos, del Distrito de...

Contratacion para el Servicio de Alquiler de 1835 Hm de Excavadora Sobre Oruga 170-150 Hp 1.1 - 2.75 y D3, para el Mantenimiento del Camino Vecinal Emp-am-512 - Naranjos, del Distrito de Aramango, Provincia de Bagua, Departamento de Amazonas

Municipalidad Distrital de Aramango 16/04/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Aramango fue adjudicada a CONSORCIO NARANJOS por S/ 645,002.50 el 26/05/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-90-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 734,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA EL SERVICIO DE ALQUILER DE 1835 HM DE EXCAVADORA SOBRE ORUGA 170-150 HP 1.1 - 2.75 Y D3, PARA EL MANTENIMIENTO DEL CAMINO VECINAL EMP-AM-512 - NARANJOS, DEL DISTRITO DE ARAMANGO, PROVINCIA DE BAGUA, DEPARTAMENTO DE AMAZONAS

CP-SM-1-2025-MDA/CS-1
Publicado
16/04/2025
Inicio contrato
29/05/2025
Fin contrato
30/09/2025
Adjudicación
26/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NARANJOS
Monto adjudicado
S/ 645,002.50
8 postores presentados Valor referencial S/ 734,000.00 Se adjudicó 12,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 04-2025
Monto
Soles 645,002,50
Duración
124 días
29/05/2025 → 30/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-26 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 17 314 431
CONSORCIO NARANJOS ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 884 141
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 052 466
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Aramango
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.28 DE JULIO 309 2DO PISO ARAMANGO BAGUA
Teléfono
950823293