Licitaciones Perú
Renovación de Puente; en El(la) Quebrada Manzanayocc Huaycco en el...

Renovación de Puente; en El(la) Quebrada Manzanayocc Huaycco en el Camino Vecinal Hv 862 del Distrito de San Antonio de Antaparco, Provincia Angaraes, Departamento Huancavelica, Cui N° 2635866

Municipalidad Distrital de San Antonio de Antaparco 18/07/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSAA/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Antonio de Antaparco fue adjudicada a CONSORCIO ANTAPARCO por S/ 736,279.47 el 13/08/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSAA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-891-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 736,279.47
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL(LA) QUEBRADA MANZANAYOCC HUAYCCO EN EL CAMINO VECINAL HV 862 DEL DISTRITO DE SAN ANTONIO DE ANTAPARCO, PROVINCIA ANGARAES, DEPARTAMENTO HUANCAVELICA, CUI N° 2635866

LP-ABR-1-2025-MDSAA/CS-1
Publicado
18/07/2025
Inicio contrato
15/09/2025
Fin contrato
15/12/2025
Adjudicación
13/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ANTAPARCO
Monto adjudicado
S/ 736,279.47
6 postores presentados Valor referencial S/ 736,279.47

Contrato

Título
001-2025
Monto
Soles 736,279,47
Duración
91 días
15/09/2025 → 15/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-13 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO ANTAPARCO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 736 279
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Antonio de Antaparco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N SAN ANTONIO DE ANTAPARCO ANGARAES