Licitaciones Perú
Alquiler de Tres (03) Tractores Sobre Orugas de 160 a Más HP. para...

Servicio de Alquiler de Tres (03) Tractores Sobre Orugas de 160 a Más HP. para el Sector de Tambo y Tambillos del Proyecto ¿recuperacion de los Servicios de Regulacion Hidrica en la Cabecera de la Cuenca del Rio Ica, en los Distritos Santiago de Chocorvos, San Francisco de Sangayaico, Santo Domingo

La licitación CP-SM-1-2023-MRDLA/CS-1 de Mancomunidad Regional de los Andes Apurimac-ayacucho-huancavelica fue adjudicada a CONSORCIO CO-MAN por S/ 626,400.00 el 30/10/2023. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-MRDLA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-26662-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 701,910.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE TRES (03) TRACTORES SOBRE ORUGAS DE 160 A MÁS HP. PARA EL SECTOR DE TAMBO Y TAMBILLOS DEL PROYECTO ¿RECUPERACION DE LOS SERVICIOS DE REGULACION HIDRICA EN LA CABECERA DE LA CUENCA DEL RIO ICA, EN LOS DISTRITOS SANTIAGO DE CHOCORVOS, SAN FRANCISCO DE SANGAYAICO, SANTO DOMINGO

CP-SM-1-2023-MRDLA/CS-1
Publicado
21/09/2023
Inicio contrato
24/11/2023
Fin contrato
08/01/2024
Adjudicación
30/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CO-MAN
Monto adjudicado
S/ 626,400.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 701,910.00 Se adjudicó 10,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 0242-2023-MRDLA/DE
Monto
Soles 626,400,00
Duración
45 días
24/11/2023 → 08/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-09-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-10-11 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-30 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO CO-MAN ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SELVA TRACTOR EXPRESS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONDABILIDAD LIMITADA-SELVA TRACTOR EXPRESS E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GENUINE PARTS IMPORT EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - GENUINE PARTS IMPORT E.I.R.L.
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 538 020
Ver historial
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 379 908
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 545 067
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Mancomunidad Regional de los Andes Apurimac-ayacucho-huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CANAVAL Y MOREYRA LIMA LIMA
Teléfono
4760101