Licitaciones Perú
Obra de construcción: Linea de Impulsion; en El(la) Reservorio Hacia el Pozo...

Contratacion de la Ejecucion del Proyecto Ioarr: ¿construccion de Linea de Impulsion; en El(la) Reservorio Hacia el Pozo Tubular Distrito de San Jeronimo de Tunan, Provincia Huancayo, Departamento Junin¿, con Cui N°2704859

Municipalidad Distrital de San Jeronimo de Tunan Arequipa 11/11/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-C/MDSJT-1 de Municipalidad Distrital de San Jeronimo de Tunan fue adjudicada a A & G ECOSERMEP SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 174,077.06 el 21/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-C/MDSJT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168876
Contratado — proceso cerrado
S/ 175,077.06
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DEL PROYECTO IOARR: ¿CONSTRUCCION DE LINEA DE IMPULSION; EN EL(LA) RESERVORIO HACIA EL POZO TUBULAR DISTRITO DE SAN JERONIMO DE TUNAN, PROVINCIA HUANCAYO, DEPARTAMENTO JUNIN¿, CON CUI N°2704859

LP-ABR-7-2025-C/MDSJT-1
Publicado
11/11/2025
Inicio contrato
11/12/2025
Fin contrato
09/02/2026
Adjudicación
21/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
A & G ECOSERMEP SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 174,077.06
4 postores presentados Valor referencial S/ 175,077.06 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°008-2025-GM/MDSJT - OBRAS
Monto
Soles 174,077,06
Duración
60 días
11/12/2025 → 09/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 174 077

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jeronimo de Tunan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. AREQUIPA Nº 709 SAN JERONIMO DE TUNAN HUANCAYO
Teléfono
064435126