Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Agua Potable y Creacion del Servicio de...

Ejecucion de la Obra Mejoramiento del Servicio de Agua Potable y Creacion del Servicio de Disposicion Sanitarias de Excretas en la Zona Rural del Distrito de Andaray, Provincia de Condesuyos-arequipa

Municipalidad Distrital de Andaray 15/09/2020 25 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDA-1 de Municipalidad Distrital de Andaray fue adjudicada a CONSORCIO SANEAMIENTO ANDARAY por S/ 3,361,887.51 el 26/10/2020. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-656106
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,735,430.56
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y CREACION DEL SERVICIO DE DISPOSICION SANITARIAS DE EXCRETAS EN LA ZONA RURAL DEL DISTRITO DE ANDARAY, PROVINCIA DE CONDESUYOS-AREQUIPA

LP-SM-1-2020-MDA-1
Publicado
15/09/2020
Inicio contrato
01/12/2020
Fin contrato
31/07/2021
Adjudicación
26/10/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANEAMIENTO ANDARAY
Monto adjudicado
S/ 3,361,887.51
25 postores presentados Valor referencial S/ 3,735,430.56 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
LP N° 01-2020-MDA
Monto
Soles 3,361,887,51
Duración
242 días
01/12/2020 → 31/07/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:33

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:33 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2020-10-13 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MAJES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAFER CONSTRUCCIONES Y ACABADOS E.I.R.L.
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SANEAMIENTO ANDARAY ★ Ganador
Ver historial
CONTRATISTA & CONSULTOR JUR E.I.R.L. - C & C JUR E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA DIEGO'S E.I.R.L.
Ver historial
359 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 292 593
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 253 522
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DIAMANTE ASESORES Y CONSTRUCTORES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - DIAMANTE S.R.L.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ICONSA SA
Ver historial
ECONYSUR S.R.L.
Ver historial
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
GRUPO ROMERO'S Y ASOCIADOS S.R.L.
Ver historial
SKALA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
393 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION GEMINIS CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Andaray
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS ANDARAY CONDESUYOS
Teléfono
0