Licitaciones Perú
Compra de Equipos Mèdicos para la Unidad Prestadora de Servicios...

Adquisición de Equipos Mèdicos para la Unidad Prestadora de Servicios de Salud de Centro Quirurgico

Iafas de la Marina de Guerra del Peru 08/05/2019 28 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2019-IAFAS/LOGISTICA-1 de Iafas de la Marina de Guerra del Peru fue adjudicada a A JAIME ROJAS REPRESENTACIONES GRLES S A por S/ 234,636.00 el 16/07/2019. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-IAFAS/LOGISTICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-540289
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 1,641,740.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS MÈDICOS PARA LA UNIDAD PRESTADORA DE SERVICIOS DE SALUD DE CENTRO QUIRURGICO

LP-SM-2-2019-IAFAS/LOGISTICA-1
Publicado
08/05/2019
Inicio contrato
13/08/2019
Fin contrato
13/09/2019
Adjudicación
16/07/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
A JAIME ROJAS REPRESENTACIONES GRLES S A
Monto adjudicado
S/ 234,636.00
28 postores presentados Valor referencial S/ 1,641,740.00 Se adjudicó 85,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
8
Monto
Soles 293,000,00
13/08/2019 → 13/09/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-24 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-05-08 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-08 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-06-28 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-07-16 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

Ver historial
104 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 925 300
Ver historial
19 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 5 075 910
Ver historial
92 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 1 798 815
147 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 2 634 128
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 204 091
MULTIMEDICA TECNOLOGICA S.A.C.
Ver historial
SURGICAL MEDICAL S.R.LTDA.
Ver historial
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 2 981 184
Ver historial
76 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 234 880
Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EQUIPAMIENTO MEDICO PERUANO S.A.C.
Ver historial
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 1 938 380
Ver historial
206 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 25 950 352
TECNOHEALTH S.A.C.
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 7 050 027
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MANAGER MEDIC EQUIPMENT S.R.L.
Ver historial
Ver historial
131 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 16,8%
Monto adjudicado: S/ 18 343 823
Ver historial
33 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 11 220 000
Ver historial
154 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 12,3%
Monto adjudicado: S/ 6 950 201
Ver historial
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 240 179
EL TUMI PERU S.R.L.
Ver historial
Ver historial
167 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 718 928

Entidad contratante

Iafas de la Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
VENEZUELA BELLAVISTA CALLAO
Teléfono
5002690