Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal de Seguridad Ciudadana

Adquisición Uniformes para el Personal de Seguridad Ciudadana

Municipalidad Distrital de Cocachacra 20/06/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Cocachacra fue adjudicada a CONSORCIO SELECTIVA por S/ 127,240.00 el 01/07/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127019
Contratado — proceso cerrado
S/ 127,240.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN UNIFORMES PARA EL PERSONAL DE SEGURIDAD CIUDADANA

LP-ABR-1-2025-MDC-1
Publicado
20/06/2025
Inicio contrato
12/07/2025
Fin contrato
27/07/2025
Adjudicación
01/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SELECTIVA
Monto adjudicado
S/ 127,240.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 127,240.00

Contrato

Título
309
Monto
Soles 127,240,00
Duración
15 días
12/07/2025 → 27/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-01 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO SELECTIVA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 127 240
174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 41 380
Ver historial
178 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 342 270
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 92 640
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
Ver historial
25 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 36,0%
Monto adjudicado: S/ 6 769 482
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Cocachacra acumula 6 laudos arbitrales desde 2006, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 179 229 262en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Otros(especificar) · 3Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 2Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cocachacra
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LIBERTAD No 100 COCACHACRA ISLAY