Licitaciones Perú
Servicio de Transporte y Distribucion de Materiales y Recursos...

Contratacion del Servicio de Transporte y Distribucion de Materiales y Recursos Educativos para las Instituciones Educativas Deip, Dep, Des, Diser, Primaria , Diser Secundaria, Debe, Deba, y Deib de la Ugel Mariscal Caceres y Huallaga - Dotacion 2026

La licitación CP-ABR-1-2026-UGELMC/OC-1 de Gobierno Regional de San Martin-educacion Huallaga Central (ugel Mariscal Caceres-juanjui) fue adjudicada a RIOS DEL ORIENTE SERVICIOS GENERALES S.A.C. por S/ 62,929.66 el 09/02/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-UGELMC/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10593-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 62,929.66
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE TRANSPORTE Y DISTRIBUCION DE MATERIALES Y RECURSOS EDUCATIVOS PARA LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DEIP, DEP, DES, DISER, PRIMARIA , DISER SECUNDARIA, DEBE, DEBA, Y DEIB DE LA UGEL MARISCAL CACERES Y HUALLAGA - DOTACION 2026

CP-ABR-1-2026-UGELMC/OC-1
Publicado
28/01/2026
Inicio contrato
14/02/2026
Fin contrato
19/06/2026
Adjudicación
09/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RIOS DEL ORIENTE SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 62,929.66
10 postores presentados Valor referencial S/ 62,929.66

Contrato

Título
001-2026
Monto
Soles 62,929,66
Duración
125 días
14/02/2026 → 19/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-09 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 815 309
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 541 950

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin-educacion Huallaga Central (ugel Mariscal Caceres-juanjui)
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MIGUEL GRAU 5TA CUADRA - JUANJUI MOYOBAMBA MOYOBAMBA